Как восстановить свои темы/трипы и другой контент со старой лабы

а картинки восстановить можно?
Врятле. Картинки есть в web.archive.org, но там 2-3к страниц и это явно не трипы, а основные страницы сайта. наиболее статичные темы типа тех, что в закрепах были
 
интересно
 
Восстановите мой мегаарбитраж пж)) Куда ж пропало такое добро 😭😭
 
У кого вышло?
 
у многих, почитай тему, да кроме того не все отписывались)

если есть затруднения пиши, помогу поправить поисковые запросы, если дело в них

в yahoo пишешь:
site:labrc.name arybary
находит кучу страниц где ты упоминался. но тебя то интерсует ТВОЙ контент, а не а бы шо... тут надо проявить смекалку, так сказать, и добавлять после своего никнейма в поисковую фразу ключевые слова из названия своих тем/трипов по которым можно отсеять из тысячи совпадений твоих постов те страницы что являются. кроме того можно добавлять запомнивниеся фразы или словосочетания из контента статей. так и скилл OSINTа можно прокачать))

вот шо я выцепил спустя 5 мин эксперементов из твоего(репорт по амф от Fendli к сожалению кеш недостпен):
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!


тока нащупал более менее правильные запросы(site:labrc.name "Автор теми arybary") и я бы продолжил искать, но скоро дождь, а я меня мясо замариновано, погнал разводить костер!
 
Останнє редагування:
Статья писалась про гугл и то как там открыть страницы из кеша, поскольку возможность открытия кеша гугла была отключена недавно и приходится прибегать к неким манипуляциям. Но время показало, что более удачно и без необходимости танцев с бубном страницы находяться к кеше Yahoo / Bing

Самый надежный способ - поиск в гугле yahoo.com или bing.com по названию темы или ее части или другим ключевым словам + ваш никнейм

краткий гайд по поиску в Yahoo / Bing:

Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
yahoo.png


Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
bing.png



А ниже - старая инструкция по поиску в кеше гугл, может тоже будет полезным

чтобы долго не ходить, ибо хочу спать, приведу пример на базе сообщений из чата которые адресовал yuliiac, а вы уже под себя интерпретируйте

короче вводим в гугл:
site:labrc.name yuliiac

где "site:labrc.name" указание домена сайта на котором будем искать, а через пробел ключевые слова по которым будем отсеивать поисковые результаты. в примере ник Юли, вы указывайте свой или того кого хотите найти

для начала введите свой никнейм. посмотрите что выдает гугл. если заметите среди ссылок свои репорты или статьи - круто, вот например я увидел ссылку с заголовком репорта Юли:
poisk.png



как видим в ссылке кроме транслитерированного названия статьи в конце есть еще и указание страницы page-3: если есть указание страницы - нам его нужно удалить чтобы получилась чистая ссылка на статью, иначе мы тупо откроем третью страницу с комментариями. поэтому убираем указатель приводя к такому виду ссылку:
labrc.name/threads/kokain-ot-visa-white-ili-davaj-po-novoj.142655/

важно! после того как мы получили ссылку на нужную статью, нужно проверить есть ли в ссылке https:// перед именем сайта и если нет то добавить чтобы было в итоге:

без https:// в начале может не открыть... точнее гугл скажет что такой страницы в кеше нет. но если добавить вначале ссылки https:// - то он ее находит

далее идем на сервис который позволяет открыть ссылку в кеше гугла:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
если найдете другой сервис открывающий в кеше гугла ссылки - на здоровье, я перепробовал два первых, которые выдало в поиске и они не работали, а третий(этот) заработал, так что какой есть

UPD на базе совета от Rejoice
можно использовать альтернативный сервис
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. подробнее о нем и других методах поиcка если в гугле не нашлось смотрите в конце статьи под заголовком
UPD2


вставляем нашу ссылку в поле ввода на сайте и жмем кнопку под ним "Google Кеш", если все Ок - вы увидите страницу со старой лабы. скорее всего без картинок, но текст и форматирование и частично стили оформления могут сохраниться

service-po-otkritiyu-kesha-google.png


Можно выбрать варианты отображения Полная версия и Текстовая версия. Возможно переключение между ними вам что-то даст, разберетесь сами

Еще один пример поиска.

Хочу найти свою статью про курение через пипетку.
Ввожу в гугл:
site:labrc.name HoodMood пипетка

В выдаче гугла нахожу запись:

Беру ссылку labrc.name/threads/pipetka-dlja-kurenija-i-vaporajzinga.148795/page-3

срезаю в конце указатель страницы раз он там есть

иду на сервис по открытию ссылок в кеше гугла и вставляю:
labrc.name/threads/pipetka-dlja-kurenija-i-vaporajzinga.148795/

жму "Google Кеш" и ...404 нет такой страницы... облом... или нет? я просто завтычил добавить к ссылке https:// вначале!

добавляю и ввожу:
жму "Google Кеш"... Бинго! Вижу свою статью :) Правда без картинок, но это уже совсем другая история.

Это базовый алгоритм поиска вашего контента или контента тех кто вам интересен или просто запомнился и вы хотели бы вытянуть этот контент из небытия не позволив ему пропасть в цифровом забвении... потому как Google выдал в этом году новость что функционал кеширования себя изжил, сейчас данные очень динамичны и бла бла бла...кароче они уже удалили из поисковой выдачи кнопку "Посмотреть в кеше", поэтому приходится делать это окольными путями через сервисы.

Ваши варианты как достать свои данные из забвения предлагайте, может кто знает как это сделать лучше/удобнее, главное чтобы работало и было доступно и понятно.

UPD: маленькое дополнение:

если вы достаточно олдовый юзверь лабы и/или ваши репорты/статьи не нашлись - попробуйте вместо labrc.name использовать более старые домены лабы, возможно кеш сохранен на них. другие домены, которые сходу вспомнил: labrc.net labrc.org labrc.сс

замените в ссылке которую вбиваете в сервис по открытию в кеше гугла домен сайта и попробуйте удачу еще раз


Please, Увійти or Реєстрація to view spoiler content!

UPD2: существенное дополнение
Rejoice предложил более удобный сервис для открытия ссылок в кеше поисковиков
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
- его преимущество в том, что там вашу ссылку можно проверить на наличие в кеше не только гугла, но и других поисковиков! В частности в Bing и Yahoo находились ссылки в кеше которых гугл найти не мог. то есть в то время как гугл выдавал ошибку 404 на искомую ссылку на репорт/статью - эти поисковики позволяли ее отрыть из своего кеша. Так как статья мной уже написана и переделать структуру и наделать скринов под новый сервис нету времени - я приведу примеры того как открыть кеш в Bing и Yahoo, потому как не для всех это может быть очевидным! все поисковики похожи, но в отличии от гугла в этих поисковиках нужно нажать на стрелочку возле результата поиска и выбрать там опцию просмотра в кеше.

вы можете воспользоваться сервисом для вставки искомых ссылок в кеше или прямо искать в Yahoo и Bing без посредников!
Я не понял. Мы писать скрипт будем на восстановление всей инфы?!)
Повідомлення об'єднано автоматично:

Постранично можно репорты все запарсить
Повідомлення об'єднано автоматично:

В след раз храните резервные копии)
Повідомлення об'єднано автоматично:

Могу вссе обо1йти доступные
 
Я не понял. Мы писать скрипт будем на восстановление всей инфы?!)
Повідомлення об'єднано автоматично:

Постранично можно репорты все запарсить
та ты заипесся бро. прикинь скока проксей надо, обхода капч, вычислить как быстро будут банить/давать отдохнуть и архитекруа кеша не структурированная, то есть надо продумать еще как древо парсить. заеб кароче конкретный. писал парсер каталога заибался обходить ограничения, а тут будет позаебистей на порядки, даже начинать не охота
Повідомлення об'єднано автоматично:

LinuxSU а, если ты за чисто репорты, и у тебя есть ресурсы на поиграться то можешь попробовать
 
Информацию невозможно уничтожить. - это противоречит законам физики.
Это каким интересно законам?)
Повідомлення об'єднано автоматично:

та ты заипесся бро. прикинь скока проксей надо, обхода капч, вычислить как быстро будут банить/давать отдохнуть и архитекруа кеша не структурированная, то есть надо продумать еще как древо парсить. заеб кароче конкретный. писал парсер каталога заибался обходить ограничения, а тут будет позаебистей на порядки, даже начинать не охота
Повідомлення об'єднано автоматично:

LinuxSU а, если ты за чисто репорты, и у тебя есть ресурсы на поиграться то можешь попробовать
какие капчи ты шо) зачем? кеш без капч открывается)
 
та ты заипесся бро. прикинь скока проксей надо, обхода капч, вычислить как быстро будут банить/давать отдохнуть и архитекруа кеша не структурированная
мой айпи уже бинг и гугл забанили
Повідомлення об'єднано автоматично:

в плане своего кеша
 
чс транно. у меня да
Повідомлення об'єднано автоматично:

с гугла
 
Бля... часть кеша уже перезаписалась) трип репоры уже 15 стриан)
 
Радии прикола проделал манипуляции. Нашло пару моих тем и репортов, но дальше при открытии только "на жаль ваша тема не найдена"
 
Назад
Зверху