ЖИДКИЙ МИЦЕЛИЙ псилоцибиновых грибов ☻☻☻

А ты уже погровил? :)

• Дааа, это моя тема

• Нет, но я попробую

Результаты будут видны только после голосования.

severnake

Адепт
Реакции
1.379
Баллы
984
попробывал бы згровить GT (как самый не привередливый )... ну или cambodian (как для начинающего ну и уже знаю на вкус их)....

GribTrip

У меня не покупать!
Реакции
73
Баллы
394
300 гривен за ЖМ :oops:s_u_p
На чём раствор? Пробирки с фильтром, или он не дышит вообще?

Bablos

Грибник
Реакции
428
Баллы
374
300 гривен за ЖМ :oops:s_u_p
На чём раствор? Пробирки с фильтром, или он не дышит вообще?
Хочешь сказать дорого за ЖМ?
На меду ЖМ
Даже не слышал о пробирках с фильтрами, а зачем дышать ЖМ ?
Ты когда делаешь ЖМ специально же банку из под физраствора берёшь, плотно закрытую чтоб туда ниче не попадало, разве после того как он вырастает , он там дышит сидит??
Может я чего не знаю ты поделись такой интересной инфой))

cooler123

Модератор
Команда Секты
Реакции
4.165
Баллы
1.834
На меду ЖМ
Ты когда делаешь ЖМ специально же банку из под физраствора берёшь, плотно закрытую чтоб туда ниче не попадало, разве после того как он вырастает , он там дышит сидит??
Мицелий совершает воздухообмен, но крайне малозначительный. воздуха в закупореном флаконе физраствора полне хватает для развития нормально медузы. В том числе, если рост мицелия притормаживается, то воздухообмен соответтсвенно тоже уменьшается совсем.

GribTrip

У меня не покупать!
Реакции
73
Баллы
394
На меду ЖМ
Нет, наоборот, очень дёшево как для ЖМ. А по поводу воздухообмена для мицелия, если ЖМ храниться не долго, пару-тройку месяцев то ничего, кислорода с лихвой, но на длительное хранение лучше делать фильтры из того же тайвека в два слоя . Я тоже юзал баночки из под физ раствора, куда уж без них), но делал в кришке фильтр, брал чехольчик от иглы шприца, отрезал глухую сторону и крепил туда лоскут тайвека замотав алюминиевым скточем, ну а другую сторону туго вставлял в крышку банки предварительно проколов дырку. Выходил такой себе ̶д̶ы̶м̶о̶х̶о̶д̶ воздухообменник)

Сверху