ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ФЕЙКОВ, ЗА#БАЛ# УЖЕ. ВАЖНАЯ ДОРАБОТКА ФОРУМА

Важный модуль?

• Всего проголосовало
    17

fanlee

Сэнсэй
Реакции
27.615
Баллы
3.354
Спасибо что пролил свет на эту тайну интернетав
вообще то я ни чего не проливал... а если у тебя там что то пролилось, то возьми тряпку и вытри.. не будь свинёй

ThatsDico

Сектант
Реакции
464
Баллы
378
вообще то я ни чего не проливал... а если у тебя там что то пролилось, то возьми тряпку и вытри.. не будь свинёй
Свет это метафора, глупенький, он не может пролиться в жидком состоянии, опять забыл таблетки принять

fanlee

Сэнсэй
Реакции
27.615
Баллы
3.354
Свет это метафора
мета шо? свет это свет... мет это мет... не надо тут запутывать
конечно.. не могу открыть потойной смысл в твоих словах... точнее не потайной, а любой... не открывается

Ami White

Команда Секты
VIP SELLER
Реакции
835
Баллы
825
Депозит
800 $

totsamiymaxim

Адепт
Реакции
889
Баллы
924
А кстати советуют элементарные вещи, просто запретить переход с форума на какие либо левые сайты (и при этом вешать аллерт что вас могут там кинуть), а на всё остальное что разрешено нет.

9I R a

Адепт
Реакции
961
Баллы
690
Мне кажеться если человек попадает на фейка.Может ему кайфарик противопоказаны? Annoyed
Изучи что к чему ,да делай заказ!
Если трезвым бошка не варит!
Он же под веществом будет опасным )
Для себя и общества)

gr2ph

Сектант
Реакции
91
Баллы
294
А кстати советуют элементарные вещи, просто запретить переход с форума на какие либо левые сайты (и при этом вешать аллерт что вас могут там кинуть), а на всё остальное что разрешено нет.
Это не решит проблему, данный алерт будет распространяться также на настоящие ссылки, люди просто будут скипать постоянно предупреждение.

Я бы предложил такую стратегию: сверять текст (в виде ссылки), к которому прикреплена гиперссылка, с самой ссылкой, если есть расхождения - тогда выкидывать алерт, либо вообще её блокировать. Помимо этого также должна быть проверка ссылки на фэйк по базе кидал. По поводу нагрузки - для сервера это вообще раз плюнуть, это всего лишь одна проверка в первом случае, а во втором к ней добавляется ещё один простейший запрос к БД.

totsamiymaxim

Адепт
Реакции
889
Баллы
924
Это не решит проблему, данный алерт будет распространяться также на настоящие ссылки, люди просто будут скипать постоянно предупреждение.
ты не прочёл моего сообщение до конца? оставить все правильные ссылки без аллерта, а кривые с ним только. и должно по сути решить

I'm Broken

PRO-тестер из Одессы
Реакции
2.623
Баллы
1.384
Неплохая идея, предельно заебали фейки, некоторые настолько охуевшие, что пишут в телеге в лс, стоит лишь совершить пару покупок в магазинах...

Komatozine

Сектант
Реакции
614
Баллы
569
Я не эксперт но советую всем на Jabber переходить или делать подтверждение в лс на форуме, лучше больше времени потрать нежели остаться с пустыми руками.

Крапиво

Конфуций
Реакции
8.714
Баллы
2.954
Не знаю кончено, можно ли сделать то что Белоснежка описала в главном посте, но я предлогаю сделать правила покупок, и добавить их на главную страницу лабы и во все ветки продавцов где-то вверху, плюс сделать всем рассылку в лс, там будут пункты, где будет описано как и у кого не стоит покупать, типо переходите ТОЛЬКО по ссылке из магазина, магазины первые не пишут, и другие мелочи и азы покупок. Надо бороться с непросветлённостю людей, а не фейками, ибо вот для любого опытного секта для эта движуха с фэйками - как-то по барабану, его не кинуть просто, это нереально.
Кидают наивных и не опытных людей, которые могут чего-то не знать, и попадаются на крючек.

Adwik

Посвященный
Реакции
1.925
Баллы
1.640
Ну был же прекрасный бот от лабы. По городам, веществам, магазинам, контактам.. Куда он делся?

Ivaneo

Адепт
Реакции
735
Баллы
750
Уверен для этого есть готовое решение, например на правительственных форумах

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
Лох не мамонт, как грится... Поэтому, что ни делай - такие случаи все-равно будут.
Просвещение, как описывает выше Крапиво - может уменьшить количество случаев, поддерживаю идею.
Но по-моему, самый эффективный вариант, это если будет как на выдре, оплата полностью проходит через ресурс.
У каждого пользователя есть кошелек, который он пополняет и с которого он расплачивается с селлером. Но не отправкой бабла с кошеля на кошель, а оплатой выставленного заказа. Не происходит передачи данных кошелька между Селлером и Покупателем, оплата проводит система по закрепленным кошелькам.

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
кстати, интересно, у Лунтика попадают на швыров или нет? Ни разу на него подобных жалоб не видел. У него в каждом посте вот такая гифка стоит:

Сверху