• Наша команда ищет Химика! Обучение и дальнейшее продвижение вместе с нами! Выкупим товар с первых рук от 10кг. @adm247b

Власти Сан-Франциско бесплатно раздают бездомным алкоголь на $5 миллионов в год

Jesus Christ

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
169
Репутація
738
Вподобайки
573
Бали
319
v-san-frantsisko-89_main.jpeg


В Сан-Франциско тратят в год пять миллионов долларов на бесплатную раздачу спиртных напитков бездомным алкоголикам.

Об этом сообщает местная газета San Francisco Chronicle.

В публикации говорится, что "алкогольная программа" была создана в Сан-Франциско четыре года назад. Она призвана оказывать помощь бездомным, которые употребляют чрезмерное количество спиртного и становятся одними из самых активных пользователей экстренных служб.

Эксперты выражали уверенность в том, что такие меры, несмотря на кажущуюся нелогичность, помогали "держать людей подальше от улиц и отделений неотложной помощи, тюрем или моргов". Чиновники общественного здравоохранения Сан-Франциско обнаружили, что город сэкономил 1,7 млн долларов за шесть месяцев за счет сокращения количества вызовов экстренных служб.

Изначально программа предполагала содержание 10 коек для алкоголиков и спиртное для 55 клиентов, впоследствии их число удвоилось. Годовые траты на эти цели составляют пять миллионов долларов.

"Медсестры раздают участникам регламентированные дозы водки и пива в определенное время суток в соответствии с планами ухода", - поясняется в публикации.

Между тем программа подверглась критике местных активистов, пропагандирующих воздержание. В частности, Адам Натан, генеральный директор компании, занимающейся искусственным интеллектом, заявил, что предоставление бесплатных доз наркоманам и алкоголикам не решает их проблем.

Однако у программы есть и защитники. Профессор Школы медсестер Калифорнийского университета в Калифорнии Шеннон Смит-Бернардин пояснила, что цель этих усилий и трат - стабилизировать употребление алкоголя участниками, "чтобы они не пили беспробудно".

Окончательного решения о судьбе программы не принято, общественные дискуссии продолжаются.
 
Та нахуй та алкашка, я бы сразу в Кенсингтон съебался с того Сан-Франциско
 
Благая Весть !
 
Ля, и зачем... Лучше бы шишки раздавали
 
Зачем работать бесплатно наливают ещё бы накуривали
 
Нормально устроились.
 
Попробую:
Я бездомный, раздайте мне алкоголь, пожалуйста! 🙏
 
Назад
Зверху