Промышленный синтез амфетамина

DSChemicals

Посвященный
Реакции
103
Баллы
1.430
Депозит
0 $
В том, всем известном видео, показано ацетон и серная, так я вот и мучаюсь, можешь прокоментировать почему они показали ацетон
Потому, что продавцам конструктора легче нейтрализовать в ацетоне и сразу получить белый продукт.
При нейтрализации большое колличество нагревается, а серная кислота является катализатором для полимеризации ацетона.
Напротив, спирт не ведёт себя так. И после удаления с осадка спирта, фильтрат промывается ацетоном.

likarnegy

У меня не покупать!
Реакции
3
Баллы
28
Потому, что продавцам конструктора легче нейтрализовать в ацетоне и сразу получить белый продукт.
При нейтрализации большое колличество нагревается, а серная кислота является катализатором для полимеризации ацетона.
Напротив, спирт не ведёт себя так. И после удаления с осадка спирта, фильтрат промывается ацетоном.
Спасибо - немного прояснил, ацетон мне нужен только для промывки конечного продукта? И можно ли обойтись без ацетона?

Cayman

Адепт
Реакции
820
Баллы
975
Депозит
0 $
Спасибо - немного прояснил, ацетон мне нужен только для промывки конечного продукта? И можно ли обойтись без ацетона?
ледяным этилацетатом промой, или дихлорметаном

obsydian

У меня не покупать!
Реакции
0
Баллы
36
1)Можно еще добавить, что раствор щелочи нужно приливать плавно, и эту емкость - бочку или ведро накрывать крышкой.
2)Сильно перемешивать при щелочении можно лишь в начале, если перемешать PM когда уже влита вся щелочь, жадничаяя, чтобы слой стал больше, он станет больше, только это будет уже не Основание амина в ипсе, а основание амина плюс вода плюс щелочь и перед самой экстракцией добавить в ИПС немного петролея, дождаться пока закончаться пузырьки
3)золотой стандарт это в 1литре основания 90-100г продукта, если вы отобрали слой а он не соответсвует этой пропорции, можете еще вливать в черную жижу(шлам) петролейного эфира (лучше чтобы эфир был легкой фракции 40/60)100мл, нормально перемешиваете и сверху доливаете ИПС.
4)После того как слой верхний отбираем, нужно добавить в него немного воды (50мл на литр основания) и поставить в морозилку. Белый Осадок что выпадет, по не опытности может быть воспринят как фен, на самом же деле это выпадает наш едкий натрий. 5)Вымороженый раствор, после фильтрации желательно начинать кислить когда он комнатной температуры и специально, для охлаждения приготовить небольшой тазик с водой.
Еще лайфхак, можно ледяной ипс из морозилки добавлять по мере кисления, чтобы сбивать температуру
6) так как пидорасы разные продают бодяженый ипс рекомндую купить Спиртометр, он не дорогой.
7) И ВСЕГДА иметь 1литр этилацетата под рукой. Он в ситуации с коронавирусом во первых может помочь вам с недостатком ипса, во вторых он не дорогой

Сверху