Программа Предотвращения Кидков (ППК)

Тема в разделе "Правила Ресурса", создана пользователем Admin, 2/11/18.

1. Admin Онлайн

Admin Главный АДминистратор Команда Секты

Симпатии:
    11.782
    Здравствуйте, сектанты! В целях предотвращения попадания кидал на наш ресурс и в целях обезопасить сохранность ваших средств Администрацией было принято решение внедрить программу, по которой мы сможем минимизировать риски ваших потерь и разочарований. Программа сокращенно будет носить название ППК. Программа будет приведена в исполнение с 1 ноября 2018 года. При соблюдении всех условий программы вам не прийдеться более бояться за сохранность ваших средств. Пункты правил будут частично касаться как продавцов, так и сектантов.

Программа предотвращения кидков (ППК) :
    1. Каждый продавец, желающий торговать на ресурсе (за исключением представителей услуг из раздела «Прочие товары и услуги») обязан внести минимальный обязательный депозит, равный 150 $
    2. Каждый продавец, желающий торговать на ресурсе, автоматически соглашается с проведением гарант-сделок (вне зависимости, я буду гарантом или гарантом будет личность с другого ресурса). В случае дальнейшего отказа от проведения гарант-сделок продавец покидает наш ресурс
    3. К
    аждый новый для Секты продавец имеет право заказать услугу рассылки не раньше чем через месяц после успешной торговли на ресурсе
    4. Каждый продавец обязан выложить фото товара с надписью от руки «LABRC.NET» и сегодняшней датой
    5. При рассылке сообщений с пометкой «P.S. – рассылка была осуществлена при поддержке Администрации» - отличить настоящие сообщения от фэйковых, отправленных при помощи Администрации очень просто – достаточно посмотреть кем является создатель переписки. Администрация никогда не будет рассылать письма от имени сектантов, а только лишь от имени продавцов, все остальные фэйковые сообщения – это сообщения кидал – будьте бдительны
    6. Администрация не проводит гарант-сделок через мессенджеры, кроме как через лс на ресурсе
    7. Не спрашивайте в чате насчет наличия того или иного продукта в Секте у любого из сектантов , а если и спрашиваете, то требуйте в добавок прикреплять ссылку на магазин, так как здесь также высока вероятность кидалова
    8. Не берите контакты с левых источников и от левых «помощников» - есть велика вероятность наткнуться на кидалу. Пример: @lambo и @Iambo : вы неверняка подумали что это одинаковые контакты, а вот и нет. Первый контакт содержит в себе английскую L строчную, а второй контакт содержит в себе английскую i заглавную
    9. Берите контакты с первых постов тем продавцов либо же посредством написания в лс продавцу. Когда продавец зайдет на ресурс он прочитает ваше сообщение и сам добавит вас. Риск попасться на фэйка-кидалу в данном случае сводится к нулю
    10. Не оставляйте сообщения характера «@login_telegi добавь меня!» в темах и профиле продавца: не забывайте что фэйки продавцов со схожими логинами не спят и активно мониторят форум в поиске лохов, которые так делают. Не исключено что фэйк продавца добавит тебя первее чем сам продавец по твоей же ошибке, поэтому пользуйся только ЛС
    11. Никогда, запомните, никогда не слушайте сектантов которые вас могут заманить сладкой ценой или наличием в вашем районе нужного для вас товара. Как показывает практика, в 99% случаев это кидалы, желающие на вас нажиться. Каждый уважающий себя продавец создаст ветку на ресурсе(ах), ну а если ветки нету, то это может лишь означать что сектант что-то замышляет недоброе, даже если у него сейчас действительно есть товар
    12. Если вам написал сектант в Личные Сообщения с контактами псевдопродавца или с предложением помочь, но за пределами ресурса, незамедлительно пожалуйтесь на это сообщение или подключите Администрацию ресурса в моем лице или в лице Сектантки, Главмодератора

Внедрив все эти пункты программы в действие, мы уверены в том, что количество кидал уменьшится, да и вы будете более осведомленными. Правила будут касаться лишь тех продавцов, кто прошел проверку после 1 ноября. Этот посыл я хочу адресовать каждому в лс, чтобы потом не говорили что ничего не знали. Уведомляйте также братьев своих, если вам не безразлична их судьба. Вы все когда-то в RC были новенькими, неважно будь то продавец или сектант, и мы должны не орать с их проебов, а учиться на их ошибках и учить. Только тогда мы будем сильнее как никогда, ведь в братстве сила, не так ли? Помните это, братья и сестры.

Последние данные очков репутации:
    Volia2021: 5 Очки 2/11/18
    Tazik Geroina: 5 Очки (красавчик) 4/11/18
    Дэкстер П.: 5 Очки (ну) 5/11/18
  2. Chestnii Оффлайн

Chestnii Адепт

Симпатии:
    1.645
    Было бы здорово обязать вставлять прямые ссылки в телеграм (если таковой имеется) . Очень много людей вбивают буквы в поиск и нарываются на кидал, статистика не врёт

NaaayOfficial: 15 Очки 2/11/18
    halden: 5 Очки 2/11/18
    Rakrilo, tariknarik, Коноплец и 8 другим нравится это.
  3. Crowley Оффлайн

Crowley Главный PRO-тестер Команда Секты

Симпатии:
    4.807
    А я думал правила для всех. Те кто прошли проверку раньше ведь тоже могут скурвиться

Ah-pen-yen, Sedative, shevaqq и 5 другим нравится это.
  4. Chestnii Оффлайн

Chestnii Адепт

Симпатии:
    1.645
    Плюсую
    А была бы такая "ревизия" скажем так, многие продавцы фотки не обновляют уже долго. Бывает что уже перестают торговать тем товаром с которым заходили, а фотки те же:)

tariknarik, Ah-pen-yen, OmnomNom717 и 4 другим нравится это.
  5. Sinkler Оффлайн

Sinkler Посвященный

Симпатии:
    3.304
    Вспомним голден шоп который привлекал покупателей словом ЛЕД))) в названии, а по факту в наличии его несколько месяцев не было. Сколько же нервов ушло...

Chestnii: 5 Очки (++++) 2/11/18
    Sedative, shevaqq, psychodj и 2 другим нравится это.
  6. Admin Онлайн

Симпатии:
    11.782
    К сожалению я не могу внедрить для всех правила, так как изначально продавцы под другое подписывались. Правила будут актуальны лишь для новых продавцов. Если вас не устраивает то что у продавца нету депозита, это уже не беда, так как он будет у других продавцов. Хотя бы частично мы перекроем ваши потери.

shevaqq: 30 Очки (Няяя) 2/11/18
    Дэкстер П., timishoara, Mrgud1212 и 18 другим нравится это.
  7. Eric31 Онлайн

Eric31 Посвященный

Симпатии:
    1.112
    а если разовая продажа. Конечно через гаранта. Тоже вносить 150$?

Zevs нравится это.
  8. Sinkler Оффлайн

Sinkler Посвященный

Симпатии:
    3.304
    Ничего умнее не придумал?

Sedative, shevaqq и psychodj нравится это.
  9. sjeh43 Оффлайн

sjeh43 Мудрец

Симпатии:
    3.829
    а ты типа перед покупкой не спрашиваешь какой товар в наличии ? и много тебе расскажут тебе фотки ?

Rakrilo: 5 Очки 17/11/18 в 05:20
    Gojuryu нравится это.
  10. SergUrban777 Оффлайн

SergUrban777 Адепт

Симпатии:
    674
    наконец,спасибо будет хоть уверенность что шоп хочет работать,а не кидать людей :)

11. Chestnii Оффлайн

Chestnii Адепт

Симпатии:
    1.645
    Да, ты знаешь, много. А если у продавца в теме висит одно, а оказывается что он торгует совсем другим, то зачем я буду лишний раз писать человеку и тратить своё и его время? Я лучше быстро посмотрел бы профайл и на этом закончил

Mrgud1212 и Anry_Bertran нравится это.
  12. shevaqq Оффлайн

shevaqq Помощник Banderol Команда Секты Seller

Симпатии:
    5.440
    Депозит:
    0 $
    И тут все для людей ! Хорошо развиваешь ресурс Админ!red_heart

Просто я и Ah-pen-yen нравится это.
  13. hithere Оффлайн

hithere Адепт

Симпатии:
    1.274
    Шоп не хочет работать, он так сильно хочет тебя кинуть, что готов ради этого даже внести депозит. Твоя уверенность - иллюзия.

Sektantka и Ah-pen-yen нравится это.
  14. Просто я Оффлайн

Просто я Конфуций

Симпатии:
    9.900
    Мне кажется, что Гарант должен быть ОДИН, и, ко всему, ТОЛЬКО с нашего форума

15. PershiyNacion Оффлайн

PershiyNacion Продавец

Симпатии:
    219
    Депозит:
    0 $
    Всем доброго времени суток.
    Полностью поддерживаю данное правило. И плюсую
    Это действительно сводит к нулю попасть на кидалу. В принципе, те продавцы, которые действительно работают и улучшают свой сервис для удобства клиента, самостоятельно добавляют ссылки контактов на своих ветках. И предупреждают о двойниках и т.п.
    Но и сами клиенты не должны лениться или бояться запросить подтверждения на форуме от продавца.
    Да. это не всегда удобно как клиенту так и продавцу. Но это единственный способ, как мне известно, не быть опрокинутым.
    Не удобство в том, что к примеру, я как продавец и ветка в частных продавцах, согласно сущ-их правил форума. Не имею право на доп аккаунт для помощника. Присутствие которого онлайн на форуме, облегчило бы многие моменты. А давать ключи от своего личного кабинета... , так можно и без штанов остаться и еще грязью облитым.
    Вы можете сказать - не сиди в продавцах, иди в магазины !!!
    А для чего? Это не меняет отношение к клиенту или улучшению продукта, не добавляет ответственности и чего либо в этом роде.
    Да и магазинов .... как ... в проруби )))) Не хочу ни кого оскорбить. А в реале, соответствуют своему статусу единицы.
    Остальные такие же как и продавцы в частных... !!!
    Повторюсь. Ни кого не хочу оскорбить.
    А администрацию прошу рассмотреть возможность о доп аккаунте для частных про-ов, пусть даже и за доп. плату.
    СПС за внимание.
    Всем хорошего времени и настроения.

Просто я: 5 Очки (Обнимаю)) 2/11/18
    Admin: 50 Очки (за понимание) 2/11/18
    Reality: 5 Очки 5/11/18
    Sektantka, Reality, Admin и 3 другим нравится это.
  16. Admin Онлайн

Симпатии:
    11.782
    Это разве касается продавцов? Бред написал.

17. fenya Оффлайн

fenya Помощник Mr. Chef`а Команда Секты Seller

Симпатии:
    349
    Депозит:
    0 $
    Хорошие нововведение правил

Reality нравится это.
  18. Tazik Geroina Оффлайн

Tazik Geroina Сектант

Симпатии:
    502
    админ красавчик, годно придумал

19. Коноплец Оффлайн

Коноплец Сектант

Симпатии:
    115
    Заулыбал

20. Govard64 Оффлайн

Govard64 Сектант

Симпатии:
    3
    Вообще сама идея депозита хорошая. Но тут возникает другой вопрос. Я хочу открыться у вас на ресурсе. И очень прекрасно помню как происходит работа недобросовесных бро. Начиная от манипуляций "если не дашь перезаклад я в арбитраж напишу и тебя забанят" до элементарного что они понимают у нового магазина ресурс доверия очень небольшой и можно делать что угодно. Второе о котором мне писал не раз курьер который видел как забирали клад " пришел сверху посмотрел на место даже не иская и сразу пишет "клада нет,я все пересмотрел" и потом по факту часового срача в переписке когда ты прямым текстом говоришь "перезаклада тупо не будет!" вуаля "бро, сори нашел". Как в таких случаях поступать? И еще не маловажный момент для новых магазинов это мониторинг МВД. К примеру когда я открывался у вас 5или 6 лет назад когда еще такой был владелец форума как "Батик" на элементарном адресе пробовали принять мусора. Тоисть свежий клад буквально пару часов зделан был на магните в доступном и понятном месте. Покупатель поднял вонь нет клада и капец. Жалобу написал изза этого в связи с неопытностью я тогда выдал перезаклад и поскольку только открывался то клады делал сам самолично пошел удостоверится что его нет. Когда пошел проверять наткнулся на оперов в машине которые сидели напротив парадного у обочины и еслибы не сработала рация я бы таки пошел забирать тот клад. Но она меня спасла. В итоге я отложил дело на 2 недели и даже был уверен что клад снимут,но по прибытию на место клад весом 1г альфы был на том же месте. Посему излагая все это я веду к тому что хорошо и правельно вводить такие правила. Но вы продумайте также условия и для магазина, а то как то не очень логично выходить что новый магазин будет страдать изза недоработок. И вообще это нововведение только в одностороннему порядке

Последнее редактирование: 10/11/18