Прикопы, магниты или другие виды закладок?

Прикопы или магниты?

• Прикоп

Голосов: 8 42,1%
  • Магнит

Голосов: 10 52,6%
  • Не пользуюсь закладками ни в коем случае

Голосов: 1 5,3%

• Всего проголосовало
    19

shegge

Мудрец
Реакции
1.002
Баллы
2.220
Опрос по мотивам Библии кладмена. Всю жизнь был уверен что прикопы это самое лучшее, потому что не боюсь запачкать руки, да и прикопы в одно касание тоже бывают если разметить над поверхностью проволочку. С магнитами лично я не сталкивался, но в литературе говорится что магниты и только магниты. Есть еще промежуточные варианты - под камень (ближе к прикопам, хотя обычно то что уже и так под камнем больше не копают), под подоконником (ближе к магнитам, но далеко не всегда клад под подоконником содержит магнит). Альтернативные варианты - гипсовая фигурка со стафом, смятая крышка от водки в кустах, притоп с поплавком в воде или пакован в труднодоступном месте типа дерева как вариант опроса не рассматриваем так как это редкость, и системно такие закладки никто не делает, Но если кто-нибудь такое любит (я люблю) то не голосуем, а хвастаемся отдельно в комментах. Короче, мнения в студию.

Johny Raw

Адепт
Реакции
1.504
Баллы
1.134
Ну магниты там где железа нет не поставишь же, но они популярны, потому что могут использоваться круглый год. Прикопы зимой хуй откопаешь, вот и вся соль

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
Опрос по мотивам Библии кладмена. Всю жизнь был уверен что прикопы это самое лучшее, потому что не боюсь запачкать руки, да и прикопы в одно касание тоже бывают если разметить над поверхностью проволочку. С магнитами лично я не сталкивался, но в литературе говорится что магниты и только магниты. Есть еще промежуточные варианты - под камень (ближе к прикопам, хотя обычно то что уже и так под камнем больше не копают), под подоконником (ближе к магнитам, но далеко не всегда клад под подоконником содержит магнит). Альтернативные варианты - гипсовая фигурка со стафом, смятая крышка от водки в кустах, притоп с поплавком в воде или пакован в труднодоступном месте типа дерева как вариант опроса не рассматриваем так как это редкость, и системно такие закладки никто не делает, Но если кто-нибудь такое любит (я люблю) то не голосуем, а хвастаемся отдельно в комментах. Короче, мнения в студию.
ненавижу клады, но когда жил в МСК, пришлось "заморать ручки".
Понял, что для меня топ - это тайники и гипсовые "камни". С камнями вообще топ, пришел на место, ногой чиркнул в метке, он вылетел из травы. Если народ рядом - побуцал еще невзначай, подобрал в нужный момент и пошел.
Магниты - самые частые ненаходы.
Прикопы... Надежно, но заебался таскать нож и салфетки. Т.к. на выходе из парка менты на руки смотрят, надо было четенько готовиться.

Ambiramus

Сектант
Реакции
773
Баллы
545
Пацыки, а давайте ещё про стелз попиздим? Не, ну а хуле.

Komatozine

Сектант
Реакции
617
Баллы
569
Есть ведь третий это тупо тайник, там в щели , на траве вот это по моему сок слышал про тайники в говне но не встречал ( чайки чаще в говне ройтесь )

Hornel

Главный PRO-тестер
Команда Секты
Реакции
4.072
Баллы
1.684
Ну магниты с тайниками на мой взгляд намного лучше прикопов, клад должен четко сниматься даже по памяти и без палева, а не сидеть 5 минут рыть клумбу спиной к дороге. Да, вероятность чайкования выше, но меня больше безопасность волнует, гораздо проще прийти и в нужном месте провести рукой чем потом руки от грязи оттирать или перчатки с собой носить)
зы: вообще от кладов отказался, в связи с тем, что большинство сделаны очень непродуманно

R Schreibikus

Посвященный
Реакции
2.818
Баллы
1.384
Клады терпеть не могу. Но если уж беру стафф кладом, то предпочитаю магниты.

shegge

Мудрец
Реакции
1.002
Баллы
2.220
Прикопы... Надежно, но заебался таскать нож и салфетки. Т.к. на выходе из парка менты на руки смотрят, надо было четенько готовиться.
У меня был ненаход в прикопе, я выкопал колодец на месте условленного дерева, потом вернулся на следующий раз еще раз провеял землю сложил ее в пакеты а дерево выкопал и выкинул нахрен. Селлеру было пох потому что поехал не в течении 24х часов :(
То что в Мск мусора смотрят на руки это нежданчик, а если руки в карманах? Остановят посмотрят на руки и отпустят?

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
У меня был ненаход в прикопе, я выкопал колодец на месте условленного дерева, потом вернулся на следующий раз еще раз провеял землю сложил ее в пакеты а дерево выкопал и выкинул нахрен. Селлеру было пох потому что поехал не в течении 24х часов :(
То что в Мск мусора смотрят на руки это нежданчик, а если руки в карманах? Остановят посмотрят на руки и отпустят?
ну если опрятно выглядишь и не нервничаешь - то я думаю, не будут доебываться, чтобы руки показал)
Но если заметят руки в грязи, пыли или под ногтями будет грязь - иди сюда. Видел как рядом с Сокольниками типов останавливали, из-за того что они просто пялятся то в телефон, то на дорогу. Сокольники просто дохера популярное место для кладов, огромный парк.

Happy Bunny

Конфуций
Реакции
7.431
Баллы
2.454
Мне по душе больше всего магниты. Или тайники. А вот прикопы не люблю. Особенно если кладмен мудак сделает клад в людном месте...
Если снимать клады, то лишь с безопасностью и комфортом! Имхо.

gr2ph

Сектант
Реакции
91
Баллы
294
Прикопы, зачастую, это жопа полная, руки в говне + если не находишь в первые 5 минут - о да, можешь сразу звать подмогу из кентов или сразу трактор везти

shegge

Мудрец
Реакции
1.002
Баллы
2.220
Есть ведь третий это тупо тайник, там в щели , на траве вот это по моему сок слышал про тайники в говне но не встречал ( чайки чаще в говне ройтесь )
Да, зря я не добавил тайник, прост после третьего варианта оно уже не будет смотреться, да и редко тайники попадаются. Вот например моему другу как-то раз попался тайник в доме где он живет - так он теперь каждый раз когда на работу идет обшаривает этот тайник, вроде бы даже нашел что-то один раз. Да и по смыслу тайник чаще всего можно определить или как прикоп или как магнит или как нечто среднее - типа, магнит в железной трубе где его надо откопать под слоем бычков и фантиков :)
В говне лучше не прятать так как его любит всякая живность и оно может например исчезнуть как ориентир, а если это говно самого кладмена то его может сдать на ДНК экспертизу дядя майор xD Кстати, недостаток прикопов и тайников на уровне земли перед магнитами - иногда закладку может погрызть какая-то живность типа грызунов, причем товар они не съедают но портят герметичность упаковки и товар становится неюзабельным, у меня такое было 2 раза.

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
Да, зря я не добавил тайник, прост после третьего варианта оно уже не будет смотреться, да и редко тайники попадаются. Вот например моему другу как-то раз попался тайник в доме где он живет - так он теперь каждый раз когда на работу идет обшаривает этот тайник, вроде бы даже нашел что-то один раз. Да и по смыслу тайник чаще всего можно определить или как прикоп или как магнит или как нечто среднее - типа, магнит в железной трубе где его надо откопать под слоем бычков и фантиков :)
В говне лучше не прятать так как его любит всякая живность и оно может например исчезнуть как ориентир, а если это говно самого кладмена то его может сдать на ДНК экспертизу дядя майор xD Кстати, недостаток прикопов и тайников на уровне земли перед магнитами - иногда закладку может погрызть какая-то живность типа грызунов, причем товар они не съедают но портят герметичность упаковки и товар становится неюзабельным, у меня такое было 2 раза.
поэтому отправки наше все)

Чапаев

Адепт
Реакции
103
Баллы
995
большинство ненаоходов у меня были прикопы. бывало такое впечатление что купа просто пофоткал шопопало и стрелок наставил, а ты потом целину копаешь.
имхо, важне сама локация чем способ закладки.

Nikkitikitavi

Посвященный
Реакции
1.738
Баллы
1.350
большинство ненаоходов у меня были прикопы. бывало такое впечатление что купа просто пофоткал шопопало и стрелок наставил, а ты потом целину копаешь.
имхо, важне сама локация чем способ закладки.
Согласен. И грамотный кура любой вид клада так положит, что и не чайконут и покупатель найдет

Сверху